Malgré l'horaire matinal et la température fraiche, tout le monde (16 Porsche) a été ponctuel au rendez-vous de Labarthe sur lèze.
Petites routes pour rallier la grotte du Mas d'Azil où la pause café a été bien appréciée.
La suite du parcours nous a conduit à Saint Girons, Aulus les Bains, le col d'Agnes, l'étang de lers, Massat pour enfin arriver sur notre lieu de déjeuner: le col de port.
A la suite du repas, tous le monde a pu rejoindre son domicile par le chemin de son choix.
En résumé, une journée sans prétention qui nous a fait découvrir de beau paysages et de belles routes sous un soleil radieux
A réitérer...